分类
外汇基金投资策略

适合初学者的 10 个最佳联盟营销技巧

聯盟行銷技巧大公開. (新手入門必看)

如果你也想有被動收入、及早財務自由, 請參考 「 3步驟打造7種多元被動收入(課程) 」、「 【免費】被動收入教學 」!!

有任何問題很歡迎你到臉書社團「 財富自由加速器 」或 來信連絡我 喔~!!

3 Comments

感謝作者的分享!
聯盟行銷擁有著不受到地區限制,僅有網路與電腦即可以做這點是最吸引我的地方。
經營聯盟行銷可以訓練我們對利基市場的行銷角度,對於剛開始接觸網路賺錢是非常好的收益管道

對啊~!
聯盟行銷很適合一般新手入門~!!
不用花任何一毛錢而且還可以和你的興趣愛好、專業做結合!!
邊經營興趣還可以邊為你帶來被動收益真的很不錯!!

聯盟行銷是什麼?讓我擁有三倍上班族的薪水【免費教學課程】

聯盟行銷是什麼

有一個 Jim 在法院實習的早晨,他提早到了法院並坐在法院對面的板凳上,他看著這些法官、律師與書記官與這些收到傳票的人表情,各個都是沉重、疲勞或煩躁.

那時刻Jim猶豫了.

他想要擁有自由、快樂並不受他人心情影響的未來

他想要做自己喜愛的事來幫助更多人

  • Improve Photography 《https://improvephotography.com》
  • Income School 《https://incomeschool.com》
  • Outdoor Troop 《https://outdoortroop.com》
  • Pontoon Guide 《https://betterboat.com》
  • Knife Up 《https://knifeup.com》
  • Soundproof Expert 《https://soundproofexpert.适合初学者的 10 个最佳联盟营销技巧 com》
  • Camper Report 《https://camperreport.com》
  • Dirt Bike Planet 《https://dirtbikeplanet.com》
  • Embora Pets 《https://emborapets.com》

Youtube連結:Income School

Project 24課程內容與連結

Project 24將手把手利用影片教會你聯盟行銷.

若是你英文聽力可以很清楚的知道英文對話內容是什麼的話,那Project 24絕對是建立網站創造被動收入的首選! 很重要!!得再強調一次!! 【這個課程你一定得聽得懂英文才去考慮要不要購買】

income-school-project-24-review

10. Jordan 的聯盟行銷心得

聯盟行銷收入

我才全心全意的投入網路創業的藍圖!

聯盟行銷收入

聯盟行銷收入

11. 為什麼部落客愛聯盟行銷

半被動收入

幾乎零成本創業

你甚至不需要網站就可以開始,如Facebook,Twitter和Instagram)上推廣聯盟產品。但像 Jordan 上面所提到的 【一定得設法累積你的客戶資產和可以隨心所欲的控制整個架構】

這代表著你每年花不到 50 美元《1500元台幣》就可以開始經營聯盟行銷,很少有創業的成本可以贏過它。

收入與推廣方式多元

到底可以推廣什麼東西?我有什麼樣的知識可以分享給大眾的?

基本上 Jordan 並不會說哪個利基市場好或哪個區塊可以快速讓你賺到錢,重要的是你得喜歡且能夠持續不斷的分享的商品與話題!

總結

在〈聯盟行銷是什麼?讓我擁有三倍上班族的薪水【免費教學課程】〉中有 5 則留言

謝謝你的留言,我希望能把我所知道的都盡量包含在文中
你如果想要賣國外的一些商品/服務/課程
你這方面就得好好地挑選商品
因為國內大多數人看到英文的商品還是會畏懼

你要挑選的商品可能就會像是:
1. 肢體教學的課程:他人並不用懂英文,看影片跟著做就可以完成整個流程。如:健身、瘦身、手作品、畫畫等等
2. 電腦的軟體:國外大品牌的軟體會包含中文介面,這使得使用者容易上手。
等等還有許多類似的商品,你一定得先釐清此商品對不太會英文的群眾《TA》接受度是如何

Hi Jordan
謝謝回覆,那看來還是要經營一個專門英文網站。網路上,用中文行銷聯盟的盟商成功例子還滿少的,大部份分享的應該都是自己的中文網站,但賺錢的應該都是英文網站。

Hi 蔡老師,
謝謝你喜歡我的內容
你可以加入到3c未來室網路賺錢的社團
https://www.facebook.com/groups/908776762895555 适合初学者的 10 个最佳联盟营销技巧
在入社的時候填入Email就可以接收到我的Email
另外我也會在社團中發出許多聯盟行銷的相關資訊
希望能夠幫助到你

發佈留言 取消回覆

Jordan profile photo

HI 大家好~我是Jordan 适合初学者的 10 个最佳联盟营销技巧

3c未來室是Jordan創造關於3c商品評價、電腦軟體/實用 Android iOS APP 使用方法、網站部落格架設教學、等等的資訊站